Учащенное серцебиение.

Консультация

В оследнии полгода у меня увеличелось чистота ударов сердца до 122 ударов и выше и при етом повышается арт давление 140 на 100 бывают головокружения сделала кардиаграму не поймут что частит принцепе . Пер етим был стрес все списали на ето назначили Панангин какрдиоклин И вазопро 500 вроде было легче а черездва месеца оно повторилось но стреса небыло. Подскажите пожалуста что может быть посоветуйте можно ли принииать кораксан и длттельнось приема? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Яна Перовна

Синусовая тахикардия (если у Вас имеет место именно данное нарушение ритма) - является симптомом различных состояний - НЦД, анемии, тиреотоксикоза, состояний, сопровождающихся повышением температуры тела, различными заболеваниями сердца.
 Также синусовая тахикардия характерна при передозировках тонизирующими средствами, препаратами, при курении, стрессе.
Препарат Коракса показан при синусовой тахикардии, его можно использовать длительное время. Но прежде чем использовать его, все же необходимо установить первопричину тахикардии.