Удаление 8 зуба
Консультация
Здравствуйте
скажите пожалуйста, была боль в десне переходящая в сильную зубную боль 8 и 7 зуба после установки пломб нижняя челюсть левая сторона. Выписали антибиотик , стало проходить, скажите, нужно ли удалять 8 зуб? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алена
Тут нужен осмотр и обязательно снимок. Возможно, что вам лечили по глубокому кариесу и он перешёл в пульпит, возможно боль была от постановки анестезии, вариантов много, нужно найти причину боли, сказать однозначно, что нужно удалять я не могу. Если же у вас восьмой зуб разрушен или расположен не правильно, что давит на седьмой зуб, тогда конечно нужно удалять. Вам нужно обратится к тому врачу, который вас лечил.
Снимок не могла прикрепить как это сделать?
Если у вас есть снимок, можете его прикрепить и я вам точно скажу.