Уэроплазма

Консультация

Добрый день . Анализы показали наличие у меня "Уероплазмы". Различные источники в интернете выдают абсолютно разную информацию. Кто- то пишет о том что это нужно срочно лечить, а кто- то говорит , что это нормальная составляющая микрофлоры женщины и на западе ее даже не диагностируют. Моя гинеколог , выписала мне целую схему их огромного количества таблеток и свечей , а затем еще столько же для восстановления . Исходя из чего можно понять, что нужно убить все полезное и не полезное , а затем еще восстанавливать. Вопрос состоит в чем: действительно ли нужно это лечить? и если да то существуют ли альтернативные методы направленные на решение сугубо этой проблемы с минимальным ущербом для общего состояния микрофлоры. Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Уреаплазма - условно- патогенная флора. Если у вас титр U. parvum 10*4 КОЕ/мл и выше и есть наличие воспаления в мазках, и наличие жалоб, то нужно проводить лечение.  
Если титр 10*3 КОЕ/мл и меньше и в мазках нет воспаления, жалоб нет, то можно не проводить лечение.
Лечатся оба партнера обязательно, так как возможно повторное заражение.  Лучше всего будет, если вы сделаете анализ на чувствительность уреаплазмы на антибиотики, тогда можно назначить препарат, который максимально подействует на уреаплазму.
Во время лечения предохранятся только презервативом.
Если вы планируете беременность, то обязательно нужно лечиться обоим партнерам, так как уреаплазма вызывает выкидыши на ранних сроках беременности и вызывает внутриутробную пневмонию у плода.

  • 2016-11-25 23:38:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image