Ухудшение общего состояния здоровья

Консультация

Здравствуйте! Приехала учиться в Новочеркасск, постепенно начало ухудшаться здоровье, проявляется это в выпадении волос, шелушении кожи, общее недомогание во время занятий спортом (кружится голова) и после упражнений. Кроме того есть проблемы по женски, т. к года 3 назад так же были небольшие проблемы с щитовидной щелезой. Каждое утро завтракаю либо кашей, либо овсяными блинчиками, обедать получается редко, на ужин ем чаще всего какой- нибудь салат или готовлю что- нибудь из круп. Можете ли вы сказать, в чем заключается проблема? Недостаток витаминов? Если да, то каких?

Буду ждать ответа. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

Во- первых, проблема может заключаться в щитовидной железе, которую необходимо периодически обследовать, если ранее были выявлены какие- то нарушения. Поэтому лишним не будет, если вы навестите врача эндокринолога для осмотра и обследования.
Во- вторых, питание должно быть минимум 3 раза в день. Да, нет времени и т. д. и т. п. Многим не хватает времени, но этот цейтнот может сказаться на вашем здоровье. Поэтому задумайтесь над тем, чтобы что- то изменить в питании, а именно носите еду с собой, например: кусочек цельнозернового или ржаного хлеба с отварным или запеченным мясом/курицей и дополнительно фрукт или овощ, что будет прекрасной альтернативой колбасы и сосисок, либо творог + фруктом, который можно купить в любом ближайшем магазине, либо пп- сэндвич (без майонеза и обилия жирного мяса), либо обедайте в студенческой столовой. НО обязательно, питайтесь минимум 3 раза в день!

  • 2018-05-08 16:34:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image