Ухудшение остроты зрения на правый глаз

Консультация

В течении полугода пропадает острота зрения на правом глазу, как белая мутная пелена перед глазом, пульсация света и цвета, раньше зрение ухудшалось а потом восстанавливалость, сейчас на протяжении месяца ухудшилось и не восстанавливается, обратилась кофтальмологам поставили диагноз ретробульбарный неврит, колят в правый глаз кенолог, улучшения нет, зрение не возвращается.

Сделала МРТ головного мозга:

В белом веществе левой лобной доли, субкортикально определяются еденичные очаги демиелизации, имеющие гиперинтенсивный сигнал по Т2 и FLAIR. изоинтенсивный по Т1ВИ, без признаков перифокальной реакции, размером до 0,2 см.

Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3- й и 4- й желудочки не изменены. Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

Субарахноидальные конвекситальные пространства умеренно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.

Отмечается ассиметрия глазных вен(D<S).

Определяется сужение просвета интракраниального отдела левой позвоночной артерии (снижение кровотока? гипоплазия?)

Заключение:МР- картина единичных очаговых изменений в субкортикальных отделах левой лобной доли ( вероятнее сосудистого генеза). Умеренно выраженное расширение наружных ликворных пространств.

Подскажите пожалуйста стоит ли дальше колоть кенолог, или причину ухудшения зрения надо искать в голове, что можете посоветовать в лечении, чтобы зрение восстановилось и лечение в отношении единичныхочагов демиелизации и супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач handozhko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Зрение снижается в результате изменений в области турецкого седла, так как рядом с ним расположены зрительные волокна,  
вам необходимо начать использовать ноотропные  препараты, но после консультации с неврологом.  
По поводу глазной симптоматики, то можно использовать семакс0,1 по 1 капле в обе ноздри 2 раза в день, утром и днем.  
Использовать на протяжении месяца глазные капли эмоксипин 1% по 1 капле 6 раз в день можно даже в оба глаза.  
Также попасть на консультацию к нейрохирургу.  
Институт имени Бурденко проводит онлайн консультации по тем документам, которые у вас имеются, и при необходимости приглашают на прием, воспользуйтесь этой возможностью пред тем, как ехать в Москву.
Кеналог можно прекратить колоть, так  как причина снижения зрения в другом.

  • 2017-08-22 22:41:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image