Укус животного стало плохо
Консультация
Здравствуйте, мне 26 зовут Алексей , меня укусил бродячий кот 5 дней назад, после этого появились симптомы, тошнота, понос , паника , слабость, першит в горле , давит затылок. Что мне делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алексей
Если вас укусил бродячий кот, вам надо было СРОЧНО!!! идти к хирургу и делать прививку от бешенства, т. к. это очень опасное заболевание с летальным исходом! 5 дней - достаточно большой срок, но я рекомендую немедленно все равно отправиться к врачу на очную консультацию.
Сказать заочно, почему возникли эти симптомы, не представляется возможным. Это может быть совпадение с отравлением, проявлением бешенства или просто вегето- сосудистый криз на нервной почве!
Всего доброго!