Уреаплазма
Консультация
Здравствуйте. У меня долгое время были выделения, сдала анализы - обнаружено уреаплазма spp. Врач написала лечение, все прошло, но после месячных опять дней 12-15 были вяжущие выделения. Полового контакта с мужем нет уже 3 месяца( он в отъезде и приезжает через неделю). Скажите пожалуйста, возможно ли выделение после месячных из- за вмс (спираль стоит с января этого года), и при отсутствии контакта в течение 3 месяцев, мужу лечение необходимо или у мужчин это по другому и проходит само ? Спасибо большое. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Нура
Чтобы избежать повторного заражения мужчина тоже должен пролечиться. Предохраняться только презервативами во время лечения и до результатов контрольный анализов.
Вы делали повторный контрольный анализ?
Вяжущие бесцветные выделения в середине цикла могут свидетельствовать об овуляции. Благодаря вяжущим выделениям сперматозоиды легко передвигаются к яйцеклетке.