Уреплазмоз

Консультация

Здравствуйте , месяц назад у меня было восполнение и зуд во влагалище, анализы показали уреплазмапарвум в повышенном кол- ве, доктор прописала мне , свечи эрджина, вагинорм , и таблетки орнидазол. Воспаление , зуд все стихло, но после п/а с презирвативом началось все занаво, сейчас на отдыхе за границей , посоветуйте что сделать чтобы снять воспаление ? Мазок на флору был нормальный и лейкоциты были не повышены , сейчас нет возможности сдать анализы

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Елена

Если уреапазма дает воспалительный процесс, то врач должен был назначить антибиотик обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения. Орнидазол - не препарат выбора в лечении уреаплазмоза.
Препарат выбора Вильпрафен, действующее вещество Джозамицин.
Обязательно после лечения восстанавливается микрофлора влагалища и флора кишечника (вагисан, вагилак, вагинорм и т. д).
Вообще было бы правильным, если бы врач назначил дополнительный анализ: бакпосев с определением чувствительности «ваших» уреаплазм к разным антибиотикам. Тогда можно было бы назначить препарат, который максимально подействовал на бактерии.
Так как вы поменяли климат, возможно воспаление связано не только с уреаплазмозом, возможно это кандидоз и так далее. Сложно сказать не видя вас очно без осмотра.
К сожалению, я не знаю действие препарата Эрджина в свечах. Тержинан (международное название) должен убрать воспалительный процесс во влагалище.
Половые акты во время лечения исключите.

врач moigorod
Врач

На данный момент неизвестна причина ваших жалоб, поэтому невозможно назначить лечение, так как неправильно назначенное лечение может только усугубить течение заболевания. Поэтому на данный момент для облегчения вашего состояния вы можете делать сидячие ванночки с отваром ромашки, коры дуба, чабреца и т. д. Необходимо как можно быстрее посетить гинеколога для осмотра и сдачи анализов, по результатам осмотра и обследования врач назначит необходимое лечение.

врач Elenadoctor
Врач

Без анализов невозможно утверждать что и в этот раз причиной воспалительного процесса стал уреаплазмоз. Поэтому применять какие- то препараты не зная возбудителя - нельзя.
Вам нужно в ближайшее время посетить гинеколога для осмотра и сдать бак. посев с антибиотикограммой. Этот анализ поможет подобрать эффективный препарат.
На данный момент немного облегчить состояние Вы можете, использовав сидячие ванночки с отварами трав. Также на время лечения нужно ограничить половые контакты.