Уточнение диагноза
Консультация
Здравствуйте. Помогите, установить диагноз моему ребёнку. С мая месяца по настоящее время мой ребёнок после сна, когда просыпается начинает чихать и у него из носа выделяется прозрачная слизь. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, ольга
Если сопли прозрачные - это говорит о том, что нет присоединения вторичной бактериальной инфекции. Если У ребенка нет температуры, кушает хорошо, активный, и чихает только под утро, а целый день чувствует себя нормально- то это говорит об аллергичеком характере симптомов. Нужно сменить подушку на синтепоновую , если до этого была перьевая, убрать ковер над кроваткой, ежедневно проводить влажную уборку и проветривание, убрать все комнатные растения с комнаты, поменять порошок которым стираете постельное белье. Можно сдать тесты на аллергию у ребенка, что бы выяснить на что именно.