Уважения совсем нет.

Консультация

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я с мч живем вместе с его родителями уже 1.5 года, у нас были очень хорошие отношения. Но получилось так, что он заступился за меня и попал в исправительные работы. Он уехал, прошло всего 2 недели, он стал очень грубым по отношению ко мне, обвиняет, выгоняет, то , что это все произошло из за меня. Очень много грубостей наговорил, а потом извини я люблю тебя, а потом опять. Увидела у него переписку. Друзьям рассказывает, что я истеричка, все делаю не так, и уйти хочу сама, нервы ему гоняю, другого нашла.. подскажите, что мне делать?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Лена

Не бывает такого, что все было идеально, а потом в один миг стало ужасно. Или вы жили все это время в розовых очках, не видя его отношения, или он его почему- то скрывал. Сейчас он может вести себя так еще и потому, что не хочет, чтобы вы его дожидались, т. к. это может испортить вам жизнь. Конечно, он находится в состоянии стресса, т. к. попал к тюрьму, но именно на отношение к вам это не должно было сыграть роли. Не стоит читать переписку, просто спросите напрямую - почему он так себя ведет. Если хочет расстаться - его выбор, но не нужно тогда перекладывать эту ответственность на вас.

Спасибо за ответ! Мне очень помогли. Скажите, а если он сначала обижает, и без конца твердит, что любит, к потом снова обижает, как заъезженная пластинка..

Лена — 2018-07-27 21:38:53
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лена

Он, возможно, сам не знает, что ему делать и мечется - может, и любит, но и жизнь вам портить не хочет. Тут трудно сказать. Если бы такое отношение было в привычных условиях (если оно таковым было), я бы сказала - не стоит верить, когда он говорит, что любит. Потому что в большинстве случаев просьбы о прощении оказываются не больше, чем словами, а потом все снова повторяется. Сейчас вам стоит просто набраться терпения и просто постараться спокойно на это реагировать, пока ситуация не проясниться. Если же вы внутренне понимаете, что не готовы его ждать не сможете терпеть изменения, которые с ним произошли - сделайте сами первый шаг и расстаньтесь с ним.