Увеличение матки

Консультация

К гинекологу попаду только через неделю, но чувствую, что увеличена матка. Нет возможности попасть ко врачу раньше. Как приеду - ко врачу бегом! Вопрос - есть ли какое- то пограничное средство, снимающее боль?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, М.

Для того, чтобы рекомендовать Вам препараты с целью снятия болевого синдрома необходимо как минимум знать причину увеличения матки.
Размеры матки могут быть увеличены вследствие беременности, при миоме матки (болевой синдром может возникнуть при перекруте ножки субсерозного миоматозного узла), аденомиозе, саркоме матки, незначительное увеличение матки может  определяться перед менструацией, объемное образование в малом тазу может оказаться кистозным образованием яичника, болевой синдром может явиться следствием перекрута яичника, при воспалительных изменениях органов малого таза.
Если болевой синдром связан с угрозой прерывания беременности маточной локализации, то необходимо применение спазмолитический сохраняющей терапии, гормональной поддержки беременности. В иных ситуациях необходимо вначале исключить патологию, требующую оказания экстренной гинекологической помощи.

  • 2018-07-22 21:39:08
  • В ответе ошибка?

Беременность - нет. Прерывание беременности - нет. Наоборот - мне надо родить. Менструация - через неделю. Возможно воспаление.. Можете помочь при этой информации?

М. — 2018-07-22 21:42:46
olgagyn
Россия, г. Краснодар

М.

Боли во второй фазе менструального цикла могут быть вызваны кроме метроэндометрита и сальпингоофорита наличием кистозного образования жёлтого тела, и как осложнение, апоплексии, перекрута яичника.
Если Вы уверены в том, что воспаление является этиологическим фактором, вызвавшим проявление болевого синдрома в данной ситуации, то до обращения к врачу можно в качестве симптоматической терапии начать прием противовоспалительных обезболивающих средств, например в виде свечевых ректальных форм (свечи с кетопрофеном - флексен, вольтарен и т. д.) или же НПВС для перорального применения (найз, кеторол).

  • 2018-07-22 21:53:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image