Увеличение яичника
Консультация
Здравствуйте. на узи указали размеры яичников 27°16°20 и 40°41°29… за маткой свободн. жидкость 9см3.
Гинеколог при осмотре сказала, что яичник прощупывается, но раз не указали кисту или еще что то , то взяла только мазок и егорезультат показал бактериальную флору.. но не выписала ни чего для лечения.. яичник увеличен правый и иногда беспокоит боль, чаще в серед. цикла и перед месячными ... но не каждый месяц.
Проходила недавно полное обследование т. к. держится днем темп. 37,3…к ночи падает до 36,7… мдет ли она быть связана с моими проблемами с яичником т. к. по результатам обследования ни чего не нашли..
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач doctor_suhanova
Врач
Здравствуйте, Лара
Конечно температура может быть вызвана увеличением яичника. Увеличение яичника в совокупности со свободной жидкостью в малом тазу могут быть признаками оофорита, то есть воспаления яичника. Необходимо пройти дополнительное обследование: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам. Все эти анализы необходимы для выявления причины воспаления. После обследования требуется подбор комплексной терапии совместно с половым партнёром.
Будьте здоровы.