Увеличения яичника
Консультация
Здравствуйте! Обратилась к гинекологу с болями в пояснице и сбился цикл(месячные шли с опоздание)сходила на узи 12.10.16.
п. м 12.09.16
тело матки: длина 59. толщина 45. ширина 63. форма обычная. Строение миометрия: усилен сосудистый слой.
Эндометрий: Толщина функционального слоя до 14мм Строение- эхогенной трехслойный. В эндометрии лоцируется округлое анэхогенное включение до 2 мм в диаметре с гиперэхогенноц тонкой капсулой/железистый полип?/плодное яйцо?
шейка матки: длина 24. толщина 26. ширина 36. форма обычная. цервикальный канал не расширен. строение не изменено.
Яичники: левый принадлежит к левому ребру матки. Обычной формы. размеров. расположения. Строение: Фолликулы единичные мелкие до 6 мм в диаметре. Правый увеличен до 46/32мм. Фолликулы единичные до 5 мм в диаметре. В структуре яичника овальное образование 15/8мм. неоднородной структуры повышенной эхогенности.
Жидкость в позадиматочном пространстве. не выявлена
Заелючение: Исключить беременность малог срока нельзя. Правосторонний оофирит?
были месячные 14.10 по 18.10 повторное узи 18.10.
тело матки: длина 61. толщина 42. ширина 62. форма обычная. строение миометрии не изменен.
Эндометрии: толщина функционального слоя до 5 мм. Строение - эхогенный трехслойный. Контуры энжометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие . Отражение от эндометрия не демормированно. Полость матки не расширена
шейка матки: длина 24. толщина 26 ширина 36. Форма обычная. Цервикальный канал не расширен. Строение не изменено.
Яичники: левый принадлежит в левому ребру матки. Обычной формы. размеров. расположения. Строение: фолликулы единичные мелкие до 6 мм в диаметре. Правый 34/21мм. Фолликулв единичные до 7 мм в диаметре.
Жидкость в позадиматочном пространстве. В незначительном количестве.
Заключение: Ранняя стадия стадия фазы пролиферации.
подскажите нормальные ли это размеры яичника правого? нужно ли какое лечение? Врач нечего неназначил.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач arduvanova
Врач
Здравствуйте, Наталья
У Вас произошла овуляция, размеры нормальные. Если Вас ничего не беспокоит в данный момент, надобности в назначении лечения нет. Будьте здоровы!