Ужасно боюсь забеременеть
Консультация
Здравствуйте! Я девственница. Занималась только оральным сексом и ласками в этом духе. Очень боюсь забеременеть и следовать начинать половую жизнь. Если происходит задержка на 3-5 дней у меня начинается паника, постоянно себя накручиваю и от этого становится хуже! Я понимаю относительную уверенность в контрацептивах, но меня это не успокаивает. Если забеременею, то хочу сделать оборт, но ужасно боюсь боли, нет средств и моральная сторона играет роль. Думаю, вы как опытный специалист сможете мне что- нибудь посоветовать. Заранее вас благодарю!
Ответы врачей
Здрааствуйте! Собственно и советовать нечего. Единственный надежный способ не забеременеть - это отсутствие половой жизни. Действительно ни один из методов контрацепции не эффективен на 100%. Но самую высокую эффективность имеют оральные контрацептивы при правильном их приеме - 99.5%. Современные оральные контрацептивы безопасны, если подобраны индивидуально, исходя из вашего гормонального фона.
Эффективная контрацепция всегда безопаснее, чем аборт.