УЗИ, хгч
Консультация
УЗИ показало 2недели беременности, а хгч 1.2? Что это может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Валентина
На УЗИ такой срок еще невозможно увидеть. При трансвагинальном методе УЗИ с использованием вагинального датчика можно определить маточную беременность на 4-5 неделе. При УЗИ черезбрюшинно можно установить наличие маточной беременности позже, примерно на 6 неделе беременности. По результатам ХГЧ Вы не беременна. Я Вам рекомендую еще раз сдать ХГЧ немного позже, через несколько дней, если цифры увеличатся - если результат будет хотя бы более 20 - тогда можно говорить, что беременность наступила. И только тогда, когда ХГЧ будет больше 1000 - тогда беременность будет видна на УЗИ.