В чем различие диклофенак штада, и просто диклофенак

Консультация

У меня не сильное воспаление правого яичника, прописали диклофенак, но мне в аптеке дали диклофенак штада, есть ли различия в этих свечках? И можно ли использовать их при геморрое?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сауле

Диклофенак штада (фирмы Stada) Вы можете использовать. Просто фирмы- изготовители суппозиториев диклофенак могут быть разные, соответственно иногда к названию препарата добавляется приставка- название фирмы. Диклофенак назначен для проведения противовоспалительной терапии.
Использование свечей диклофенак при геморрое не целесообразно, так как диклофенак оказывает только противовоспалительное, болеутоляющее действие, в то время как при геморрое также необходимо проводить терапию и препаратами, оказывающими кровоостанавливающее действие- при кровотечении, или антитромботическое действие (при тромбозе узла), регенерирующее действие. Для лечения геморроя существует достаточно большой выбор препаратов в виде суппозиториев, оказывающее комплексное действие. Для лечения каждой конкретной ситуации необходимо предварительно получить консультацию проктолога, так как только врач может оценить состояние геморроидальных вен и назначить адекватное лечение. Ведь лечение геморроя ограничивается не только использованием суппозиториев, обязательно используются венотоники внутрь, назначаются ванночки, проводится профилактика геморроя, доктор также дает рекомендации по уходу за кожей ануса.
Поэтому для лечения геморроя обязательно нужно получить консультацию проктолога или хирурга, если нет проктолога.

  • 2017-05-13 12:18:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image