В чем различие диклофенак штада, и просто диклофенак

Консультация

У меня не сильное воспаление правого яичника, прописали диклофенак, но мне в аптеке дали диклофенак штада, есть ли различия в этих свечках? И можно ли использовать их при геморрое?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Сауле

Диклофенак штада (фирмы Stada) Вы можете использовать. Просто фирмы- изготовители суппозиториев диклофенак могут быть разные, соответственно иногда к названию препарата добавляется приставка- название фирмы. Диклофенак назначен для проведения противовоспалительной терапии.
Использование свечей диклофенак при геморрое не целесообразно, так как диклофенак оказывает только противовоспалительное, болеутоляющее действие, в то время как при геморрое также необходимо проводить терапию и препаратами, оказывающими кровоостанавливающее действие- при кровотечении, или антитромботическое действие (при тромбозе узла), регенерирующее действие. Для лечения геморроя существует достаточно большой выбор препаратов в виде суппозиториев, оказывающее комплексное действие. Для лечения каждой конкретной ситуации необходимо предварительно получить консультацию проктолога, так как только врач может оценить состояние геморроидальных вен и назначить адекватное лечение. Ведь лечение геморроя ограничивается не только использованием суппозиториев, обязательно используются венотоники внутрь, назначаются ванночки, проводится профилактика геморроя, доктор также дает рекомендации по уходу за кожей ануса.
Поэтому для лечения геморроя обязательно нужно получить консультацию проктолога или хирурга, если нет проктолога.