В норме ли развитие эмбриона?
Консультация
Узнали о беременности 20.02.17 на узи было еще не видно определили по крови ХГЧ 1042. 27.02.17 стало видно на узи эмбрион сказали похож на 4 недели, через неделю ерослушаем сердце. 06.03.17 динамика была , но было его плохо видно здали кровь ХГЧ 12245. срок опять 4-5 недель написали и прийти через неделю. 13.03.17 эмбрион определяется четко динамика есть сердце ясно не определяется уровень хгч 13124. Написали опять 4-5 недель. Общем подскажите пожалуйста это норма или нет? О такой момент сроки с месячными не совпадают. Месячные не регулярно. Что подскажете делать? Самочувствие в норме выделений нет, живот не болит. Болит поясница. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Алена
Реальный рок беременности может отличаться от срока беременности по дате первого дня последней менструации, если менструальный цикл нерегулярный. Но динамика роста ХГЧ по результатам последнего анализа неудовлетворительная, либо один из анализов был ошибочным. Необходимо повторить УЗИ через одну неделю после предыдущего (срок проведения очередного УЗИ определяет врач) для оценки динамики и исключения возможных осложнений.
Всего вам доброго !