В очередной раз приходится уступать младшей сестре, младшая сестра скоропостижно обьявила о желании выйти замуж мне назло

Консультация

Добрый день. У меня такая ситуация. Мне 26 лет, несколько лет я жила отдельно от семьи и год назад пришлось вернутся к маме с сестренкой. Я никогда не торопилась создать семью, выйти замуж. Но за этот год я познакомилась со своим женихом, несколько месяцев назад он сделал мне предложение и мы планировали через несколько месяцев начать совместно жить, свадьбу сделать в течение года... У меня есть младшая сестра, ей 21. Со своим парнем она встречается несколько лет, женится собирались через год- два. А теперь на днях, сообщили что хотят в ближайший месяц сделать никах и начать вместе жить, по сути это равнознчно свадьбе... И теперь мы ругаемся, мне очень обидно за себя, ведь она младше меня... Для меня было очень важно сделать это все первой, а теперь никакого желания нет ни делать свадьбу ничего, после нее я буду выглядеть жалкой... А она не хочет меня понимать, что ей еще рано и т д... В который раз меня просят уступить и отложить свои планы... Так обидно, что зная какие у меня планы она даже не посоветовалась со мной, не хочу теперь вообще общаться со своей семьей после такого отношения Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Альбина

У каждого человека свой выбор. Делайте так как считаете нужным и не смотрите на свою сестру, ведь она не смотрит на вас, что вы хотите и как. Если вы запланировали следуйте своему плану. Не нужно подстраиваться под окружающих, ведь вас никто никогда, даже близкие, жалеть не будет. Чаще человек эгоистичен и поступает как ему нужно. Мой вам совет делайте все в жизни для себя, а не для кого- то. Не нужно обижаться на сестру, она просто делает для себя может конечно она хочет вас позлить. Тут дело же не в возрасте и то что ей рано, это ее жизнь. Ведь в принципе ей уже 21 год и она сама в праве выбирать выходить замуж или нет. Если она хочет пусть живет, а если что то не получится это будут ее ошибки. А если вы любите жениха и хотите с ним построить семью, то причём тут сестра. Делайте свадьбу и будте счастливы вместе.