В течение 6 дней идут коричневые выделения, с чем может быть связано?
Консультация
Менструация с 15 лет непостоянная, установленного цикла нет, причину выяснить не могут, месячные могут идти с перерывом в 3 месяца. Первый день последних месячных 17 января. С 18 февраля начались обильные коричневые выделения, идут по сей день, с чем это может быть связано? Имеется эрозия шейки матки
Ответы врачей
Здравствуйте! Причиной нерегулярного менструального цикла могут быть гормональные нарушения, воспалительные процессы. Следует исключить воспалительный процесс внутренних половых органов, сделать узи органов малого таза, мвзок на микрофлору и при признаках воспаления посев с определением чувствительности к антибиотикам. Эрозия шейки матки не влияет в большинстве случаев на регулярность менструального цикла.