Вакцинация.
Консультация
Ребенку 2 года. Была введена первая доза вакцины от гриппа Гриппол2 месяца назад. В совокупности с погодными условиями уже 3й раз лечим насморк. Врач проблемы не видит и настаивает на введении второй дозы. Сравнивает этапность с приемом антибиотиков. Я склонна к отказу от повторного введения, т. к. уже середина ноября, иммунитет нагружен и без нее. Врач сказала, что этим я очень наврежу иммунитету и сделаю только хуже. Как вы посоветуете поступить?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарья
Привитым ребенок и защищён от гриппа удет только после второй вакцинации. Если у ребенка насморк, то даже на фоне лёгкого течение ОРЗ прививку делать нельзя, только на фоне полного здоровья. Делать вторую дозу или не делать решать только Вам! Будьте здоровы