Ваше мнение

Консультация

Здравствуйте, у моей мамы цервикальная карцинома 1 стадии. врач- онколог оперировать отказывается т. к. говорит, что у нее слабые сосуды может открыться кровотечение и ее не спасут. мама прошла 4 курса химиотерапии. и 17 наружных облучений и 1 внутренее. после чего с ней случился микроинсульт. врач- радиолог все дальнейшее лечение отменил и отправил домой. сейчас ее мучают адские боли в боку и пояснично- крестцовом отделе. появилось отвращение к еде. обезболиваем ее уколами дексалгина с но- шпой. после случая с инсультом прошло уже 2 месяца. никто не говорит что нам дальше делать и как быть. боли продолжаются. лечения никакого никто не назначает. что нам делать. куда обращаться?? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Инна

Для начала вам нужно обращаться к терапевту по месту жительств для назначения симптоматического лечения, обезболивания более сильного. Так же лечения для сосудов, врач конечно боится, так как сосуды слабые и от операции могут быть хуже осложнения чем без неё. Видите даже от консервативного лечения у мамы был микроинсульт, от слабых сосудов. Нужно обязательно контроль АД, профилактика, так же укрепление сосудов и адекватное обезболивание. Затем уже когда состояние восстановится, можно будет решать на счёт лечения.