Вероятность беременности
Консультация
Здравствуйте! мне 25 лет, и я суррогатная мама. Было 2 переноса, и оба закончились провалом.
Сейчас была 3 попытка(28сентября)сегодня сделала тест он положительный. довольно яркая 2 полоска. Могут ли таблетки принимаемые для поддержки дать ложный результат?
А именно: прогинова 1 таблетка, Дюфастон 3 таблетки, дивигель 1 пакетик, тромбоасс- 1, утрожестан 600мг, метипред 0,5 таблетки, курантил 2 таблетки.
Переживаю что беременность опять не наступит. Очень жду вашего ответа Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Дюфастон - аналог прогестерона, дивигель - эстрадиол, тромбоасс - антиагрегант, утрожестан - прогестерон, метипред - метилпреднизолон, куронтил - дипиридамол. Т. е. аналогов хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) среди поддерживающих препаратов нет. Тест на беременность реагирует только на ХГЧ в моче. Поэтому очень высока вероятность, что беременность действительно наступила. Для подтверждения необходимо сдать кровь на ХГЧ.