Вероятность беременности
Консультация
Здравствуйте!
Ситуация такая: девушка, 27 лет, 3 года назад родила, у меня с ней был незащищенный секс ровно месяц назад, в результате которого она заработала от меня молочницу от кадид, которые у меня видимо остались от предыдущего незащищенного секса, это к сведению. Но сегодня она мне жалуется на лактацию, и боится, что беременна, теста не делала пока, говорит, мол еще не покажет беременность. После нашего акта у нее уже были месячные кстати, но по ее словам короче обычного по длительности.
Что это может быть? Сбой ли гормонального фона в следствие чего- то или же существует вероятность оплодотворения и следует всё же сделать тест?
Спасибо!
Ответы врачей
Здравствуйте! Если половой акт был незащищенный, то, разумеется, существует вероятность беременности. Тест информативен спустя 12-14 дней после оплодотворения, поэтому уже определить можно. По поводу изменения характера менструации - это может быть следствием воспаления, но в редких случаях может указывать и на беременность.