Вероятность внематочной?!
Консультация
Здравствуйте! Пишу Вам с данной проблемой: мой цикл составляет 28 дней. 4 мая должны были начаться менструации. При этом были все признаки налицо: болел и тянул низ живота, даже как легкие покалывания, набухла и увеличилась грудь, есть болезненность в сосках. Иногда проявляется тошнота (рвоты нет), перепады настроения, в основном плаксивость и раздражительность. За две недели может чуть меньше, делала тест на Б. Результат одна полоска. В день задержки сделала пару тестов, три штуки. Все они показали вторую не ярковыраженную полоску. сейчас 3 день задержки, признаки менструаций присутствуют, так же ноет поясница. (В марте проходила узи малого таза), врач сказала, что у меня все хорошо и размеры, и не кист не теней не образований нет), единственное, это толстые стенки матки, т. к был большой плод.
На данный момент меня беспокоит: тянущие боли внизу живота (повыше лобка), выделений н каких нет, но у меня прыгает температура 37,2
- 37,6- 37,9 (было сегодня ночью). Дело в том что плюс ко всему этому я простыла, болит горло (больно глотать), не знаю, что мне и думать?! Сейчас праздники, все закрыто. Боюсь внематочной, и температуру не сбить, парацетамол, нурофен все бестолку.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Юлия
Повышение температуры тела в Вашем случае, наиболее вероятно, связано с вирусной инфекцией. Что касается тестов на беременность - как правило, появление даже слабой второй полоски указывает на наличие беременности. Поводов в настоящее время подозревать внематочную беременность я не вижу. Повторите тест на беременность через 2-3 дня, полоска должна стать ярче при наличии прогрессирующей беременности. Или можно сделать анализ крови на ХГЧ в динамике.