Вероятность забеременеть во время месячных
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем занимались любовью во время месячных он кончал в меня... любовью занимались 3 дня во время месячных и в день раз по 5. могу ли я забеременеть??? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Вероятность беременности от половых контактов, произошедших в период менструации, крайне мала, но полностью исключить такую вероятность нельзя, особенно если половые контакты происходили в последние и необильные дни менструации, а также длина менструального цикла (от первого дня последней менструации до первого дня следующей менструации) короткая (менее 28 дней), так как сперматозоиды могут сохранять свою активность в течении семи дней.