Вес
Консультация
Здравствуйте. При росте 176 я весила раньше 72 кг,потом я сбросила до 65 с помощью бега. Также я исключила сладкое и жирное,жареное и вредное. Типо правильно питалась.Я училась в школе и не кушала в обед, то есть приходила и наедалась дома. далее в связи со стрессами и кардио(бег) и таким питанием,у меня сбился менструационный цикл. Принимаю таблетки, он восстановился,но все равно не так, как раньше. И к тому же с таким питанием, я постояннно хочу есть.Теперь еще и бег забросила,только ем сейчас. ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?Через месяц уезжаю на учебу в другой город и там вообще будет , наверное, будут перекусы. Боюсь набрать!Помогитепрошу!
Ответы врачей
Здравствуйте. К сожалению, нет чудодейственной таблетки и диеты которая помогла бы быстро похудеть, иначе все
ходили бы стройными и красивыми :)
Для сброса веса необходимы 2 составляющие: это занятия спортом и правильное питание. Без этого
оставаться в форме надолго не удастся. Все диеты, монодиеты и остальные "морилки голодом" -
это нанесение сознательного вреда своему организму, особенно в период
полового созревания.
Поэтому, поищите в интернете правила здорового питания с суточным расчетом килокалорий, белков, жиров, углеводов и
начните занятия спортом. Ведите пищевой дневник,. тщательно записывая
все съеденное, пейте не менее 1,5 л. воды (акцентирую, именно воды) в
сутки. Внимательно считайте употребленные калории и не выходите за
расчетный калораж. В основном для похудения необходимо употреблять
1500-1700 ккал. Этого количества калорий вам хватит для того, чтобы не ощущать постоянно голод. Но, повторюсь, количество калорий сугубо индивидуально и расчитывается
исходя из возраста, роста, веса и образа жизни. Питайтесь часто (примерно раз в 3 часа), порция не должна превышать 300 грамм.
Не нужно исключать сладкое, но ограничить употребление "быстрых" углеводов просто необходимо.
Оптимально, если сможете поговорить с родителями и начнете программу похудения у
фитнесс- тренера, который поможет вам разработать план индивидуального
питания и программу тренировок исходя из вашего возраста и физических
возможностей.