Вес ребенка и кормлнение
Консультация
Молока категорически не хватает, малыш вечно голодный и плачет.
Приходится давать докорм.
В этом случае ребенок сыт и доволен!
Однако в 1 месяц и 10 дней весит 5 934! Внешне - может только щёчки круглые, так подвижный и весёлый.
Педиатр сказала срочно сесть на диету и отменить докорм.
Сели и ребёнок опять голодный, кричит, плохо спит, ему не хватает еды. Замкнутый круг Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ева
Для того, чтобы оценить антропометрические данные необходима информация о весе и росте при рождении.
По предоставленным данным разовый обьем кормления для ребёнка до 2 месяцев составляет - 1/5 от фактической массы.
Существуют обще принятые нормы по объёму питания, различные методы для определения какой объём молока сьедает малыш например (контрольное взвешивание до кормления и после кормления), конечно необходимо контролировать вес ребёнка, но нельзя забывать и о конституциональных особенностях, так же рекомендую придерживаться кормления по часам (учитывая, что вы даёте докорм).