Ветрянка

Консультация

Мне 19, почти 20 лет. ветрянка. температура вечером 37, 6 . сейчас утром днём не было температуры. сыпь. на лице 3 штуки и на теле от 10 штук может и на ноге, на спине, и на голове. И ещё горло болит и кашель. Ещё чешутся высыпания. Врач выписала доксициклинн, парацетамол, горло полоскать и зеленкой мазать . Я прочитала в интернете, что можно ацикловир еще купить вот.через сколько можно на улицу и на работу? Врач сказала прийти на приём через 5 дней , закрыть или продлить больничный.Оно через 5 дней пройдет что- ли? Не заражу людей если пойду в поликлинику через 5 дней?

можно ли мыться при ветрянке, голову мыть? Как обрабатывать прыщики от ветрянки на голове? Сколько длиться ветрянка? через 5 дней можно на работу? Как потом отмыться от зеленки?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Настя

Ветряная оспа вызывается вирусом varicella zoster. Вы перестанете быть заразной для окружающих, когда пройдет 5 дней с момента последних высыпаний. При ветрянке можно мыться под душем, мыть голову тоже можно. Заболевание протекает индивидуально у каждого человека, поэтому сложно сказать, когда Вы выздоровеете. Элементы сыпи на голове и теле Вы можете обрабатывать Хлоргексидином, он бесцветный, поэтому одежда не будет пачкаться. Доксициклин в данном случае бесполезен, поскольку является антибактериальным препаратом, а ветряная оспа вызывается вирусом. Вы можете принимать Ацикловир по 800 мг 5 раз в день 5-7 дней. Остальные назначения верны.

  • 2018-02-18 00:36:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image