Ветрянка
Консультация
Здравствуйте, мне 26 лет 11дней болею ветрянкой, в первый день была температура 37,5 потом больше не было, прыщики уже подсохли, но появилась температура уже 2дня держится, не много состояние вялое. Что это означает?! Спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- инфекционисту и сделать общий анализ крови, а также рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях. Наиболее вероятно, что повышение температуры связано с ветряной оспой и температура нормализуется через несколько дней. Однако, если температура повышается выше 37.5 градусов, необходимо исключить осложнение ветряной оспы - ветряночную пневмонию.
Здравствуйте, скажите через сколько считается закрытым карантин ветрянки.?
Карантин при ветряной оспе заканчивается через 21 день от момента последнего посещения заболевшего ветряной оспой.