Ветрянка на 11 недели беременности
Консультация
. здравствуйте. у меня 11 недель беременности, уже 5 дней ветрянкой болею. приходил терапевт, такой дедушка, который еще учен по книжкам, так он сказал
и то что в инете написано этому не верит. говорит мне что надо прерывать беременность, но я очень много про это читала, и написано что на таком сроке риск совсем мизерный для ребенка, и дети здоровыми рождаютсяне хочется делать поспешных дел, а вдруг ребенок здоров а я убью его. что делать?
Ответы врачей
Здравствуйте! Данные, действительно, противоречивые, т. к. есть вероятность внутриутробного инфицирования плода и развития пороков развития. ОДНАКО, также есть наблюдения рождения абсолютно здоровых детей без пороков развития. Стоит обязательно проконсультироваться с гинекологом и инфекционистом, сделать УЗИ для решения дальнейшей тактики.