Везапная температура 5месячного малыша
Консультация
Внезапно утром поднялась температура малыша до 38.7. Мы ее сбили при помощи панадола, но через 4 часа снова, и так уже три раза за день. что это , и что нам делать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Света
Причиной может быть вирусная инфекция, но точный диагноз сможет поставить педиатр только после визуального осмотра ребенка.
Для выявления причины нужно сдать развернутый анализ крови ( лимфоцитоз говорит о вирусной инфекции, лейкоцитоз - о бактериальной).
Важно часто и дробно поить ребенка для уменьшения интоксикации организма, что будет проявляться снижением температуры.
Также нужно промывать нос солевым раствором и увлажнять воздух в помещении. Дальнейшее лечение назначит педиатр после осмотра.