ВИЧ инфекция

Консультация

Здравствуйте)Скажите пожалуйста при ВИЧ заболевание у мужчины, женщина при неоднократном не защищённом контакте тоже получит инфекцию или все таки есть вероятность того, что она не заражёна?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

На заражение ВИЧ при незащищённых половых контактах влияют многие факторы: стадия ВИЧ- инфекции, прием лицом, живущим с ВИЧ антиретровирусной терапии, ее эффективность, наличие у полового партнёра ВИЧ- инфицированного инфекций, передающихся половым путем, ранок на слизистой оболочке половых органов, вид полового контакта. Незащищённые половые контакты на сегодняшний день являются основным путем передачи ВИЧ. Однозначный ответ на вопрос, заражения человек ВИЧ- инфекцией или нет, может дать только результат анализа на ВИЧ. Существуют экспресс- тесты на ВИЧ, которые можно сделать в домашних условиях. Для этого нужна либо слюна, либо капелька крови из пальца. На сегодняшний день при раннем выявлении и приеме терапии от ВИЧ, продолжительность жизни составляет столько же, сколько бы составила, если бы ВИЧ не было. Рекомендую Вам обязательно сделать тест на ВИЧ.

  • 2018-04-14 19:07:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image