Вирусная инфекция и грудное вскармливание
Консультация
У супруги вчера поднялась температура. вызвали врача. Врач на скорую руку поставил диагноз - вирусная инфекция. Уточнил про кормление ребенка. Прописал ингавирин. Хотелось бы уточнить - действительно ли можно при грудном вскармливании использовать ингавирин и есть ли смысл начинать его пить спустя 36 часов после появления первых симптомов болезни? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алексей
Ингавирин это новый препарат , в отношении которого не проводились исследования в отношении применения кормящими матерями, в том числе и о применении его через несколько дней наступления симптомов. Сказать что либо о совместимости с ГВ невозможно. В международных справочниках совместимости лекарственных средств с ГВ информация о таком препарате и его действующем веществе отсутствует. Как вариант, вы можете обратиться к врачу, чтобы вам выписали другой препарат, совместимый с ГВ.