Витилиго

Консультация

Добрый день! Может ли быть витилиго не ярко выраженным и только на животе и спине? У меня очень смуглая кожа, а пятна светло коричневые и они не загорают. Они очень давно, лет 7, с 12 лет примерно, был год, когда они почти прошли, но теперь появились снова, а я хочу забеременеть и сильно переживаю. Также на спине появились родинки и веснушки. Очень жду ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Прокопенко Юлия Андреевна

Ваше фото изучено. Конечно, только по фото выставить диагноз не возможно, но я склоняюсь к мнению, что это не витилиго, а грибковое поражение кожи. Очень похоже на отрубевидный лишай.
Я рекомендую Вам обратиться на консультацию к дерматологу. Необходимо провести несколько необходимых и не совсем сложных тестов для того, чтобы определить- грибковое это поражение или нет.
В частности, необходимо провести осмотр с помощью дерматоскопа, лампы Вуда, выполнить йодный тест и выполнить соскоб чешуек кожи с элементов высыпания для микроскопического и микробиологического исследования.
Если это грибок- то доктор назначит Вам лечение противогрибковыми препаратами препаратами.  

  • 2017-07-14 10:11:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image