Внематочная ли ?
Консультация
Здравствуйте. С апреля была задержка 10 дней, были идущие выделения, сначала коричневые, затем обильно красные, и сопровождалось температурой, врач при осмотре и узи не смогла ничего увидеть и сказала подождать, т. к органы в порядке, беременности никакой нет, Через три дня критические дни пошли, в мае на сегодня задержка 8 дней, сдала кровь на хуяи он показал 25364 ме/л . Так же сопровождается температурой 37.2. Записалась на узи, но только в понедельник, страшно что это внематочная беременность, возможно ли? Последние нормальные критические дни были 9 марта, затем долгая задержка с малышами и 12 апреля пошли обильные. Подскажите, очень страшно, Может стоить вызвать скорую и не ждать узи?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Полина
Если после последних месячных у вас были половые акты, сейчас нет боли в животе и кровотечения, то особо волноваться нечего. Исходя из уровня ХГЧ у вас беременность 3-4 недели, т. е. забеременели вы, вероятнее всего, уже после УЗИ.
Поэтому, спокойно ждите понедельника и делайте плановое УЗИ. При таком уровне ХГЧ УЗИ уже показательно, поэтому, определить, какая у вас беременность, доктор сможет.
Но, если половых актов не было или у вас вдруг появится боль в животе или кровотечение - то тогда конечно же необходимо вызывать скорую помощь или самостоятельно обратиться на приемный покой ближайшего гинекологического отделения.