Внезапная анизокория

Консультация

Час назад дома в состоянии покоя возникло помутнения зрения, приступ мигрени был накануне. Случайно обнаружила -- левый зрачок огромного размера и не реагирует на свет, правый изменяет свой размер в зависимости от освещения

Тест на инсульт прошла, отрицательно

Зрение нечёткое в левом глазе

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач handozhko
Врач

Здравствуйте, Ирина

Для дифференциальной диагностики вы привели мало сведений.
Вам необходимо выполнить тест на приближение.
Необходимо смотреть на какой либо предмет и постепенно его приближать к глазам.
В норме оба зрачка должны суживаться. а как обстоит дела с вашими глазами?
Также необходимо проверить еще реакции зрачков
1. посветить в поврежденный глаз  и обратить внимание произошло ли сужение правого глаза?
2 посветить в правый глаз, и обратить внимание на пораженный глаз произошло ли там компенсаторное сужение зрачка, хотя бы какое нибудь движение совершила ли радужка?
Жду ваших ответов.