Внутреннее семяизвержение

Консультация

Подскажите, пожалуйста можно ли определить беременность на 3 сутки после полового акта ?

Стоит ли делать медикаментозный аборт?

Или обычный после определения беременности ?

Что лучше? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Самое раннее определение беременности только с 10го дня после оплодотворения. Вам нужно сдать анализы крови на ХГЧ. Раньше нет смысла сдавать, так как результаты будут ложными.
Медикаментозный аборт делается только после подтверждения беременности в женской консультации по месту жительства, либо в частных клиниках, где есть данная услуга.
  Медикаментозный аборт можно делать только на раннем сроке — до 42 дней от первого дня последней менструации (или до 49 дней после окончания последней менструации). Наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма незначительна. В дальнейшем эффективность процедуры сильно снижается и резко увеличивается риск возможных осложнений.

врач homka
Врач

Ни один гинеколог не определит беременность на третьи сутки. Для того, чтобы оплодотворённая яйцеклетка дошла до матки, проходит минимум неделя- полторы. Чтобы узнать, наступила беременность или нет, рекомендуется сдать тест на ХГЧ,  он информативен с 10 дня беременности, тест- полоски на ранних сроках такой точностью не обладают.  Поэтому ХГЧ нужно определять на 10-12 сутки предполагаемого оплодотворения. Анализ нужно сдавать натощак, утром, как и все обычные анализы. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Тесты на этих сроках нет смысла делать, могут быть ложноотрицательные результаты. На УЗИ беременность можно определить не ранее 5 недель беременности.
 Да, на третьи сутки поздно применять средства для посткоитальной контрацепции, но в качестве метода посткоитальной контрацепции возможна экстренная установка внутриматочной спирали в течение 5 дней после незащищенного полового акта.  По поводу медикаментозного или обычного аборта - выбирать Вам. Медикаментозный аборт необходимо сделать до 7 недель беременности. Вам необходимо будет пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность,  а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете.
Хирургический аборт делают до 12 недель беременности.
Будьте здоровы!

Подскажите могу ли и таблетку выпить и спираль поставить? Третьи сутки начнутся только через пару часов

Анастасия — 2017-04-24 23:10:17

Анастасия

Пить таблетку нет смысла, так как это лошадиная доза гормонов, и эффективны они только 72 часа.  Эффективность таблеток экстренной контрацепции около 95%. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять препарат позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом. А если принять через 70 часов, как в Вашем случае, маловероятно, что они подействуют. А спираль поставить можно.

Светлана. я тут перепугалась и выпила все- таки таблетку не дождавшись вашего ответа:( нужно будет как то полгал ждать потом этот момент у врача ? Какую рекомендуете спираль?

Анастасия — 2017-04-24 23:26:02

Анастасия

В данной ситуации рекомендуется медьсодержащая спираль. А таблетка - как я уже говорила - вряд ли будет эффективна через такой большой промежуток времени.

Что обычный аборт что медикаментозный может нанести серьезный вред женскому здоровью. Автор, вы вообще в курсе, что после аборта можно заработать бесплодие registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie.html и никогда больше не забеременеть?

Лиля — 2017-04-25 10:40:38
врач moigorod
Врач

Самый ранний и точный  метод определения беременности - анализ крови на ХГЧ, это метод информативен не раннее восьмого дня после оплодотворения, которое зависит не только от даты полового контакта, но и дня менструального цикла, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность в течении 7 дней.
Медикаментозный аборт проводится при сроке беременности до 7 недель и при условии, что беременность протекает без осложнений. Медикаментозный аборт позволяет исключить хирургическое вмешательство и анестезию, проводится при помощи специальных препаратов.
Вакуумный аборт, который называют мини- абортом, проводится обычно до 5 недель беременности. Для прерывания беременности используют метод вакуум- экскохлеации, то есть применяется вакуум- аппарат, с помощью которого высасывается оплодотворённое яйцо из области матки.  Хирургический аборт (выскабливание) проводится, когда срок беременности составляет от 6 до 12 недель.
Любой аборт может иметь серьезные осложнения и приводить порой к необратимым последствиям, но более безопасным и менее травматичным можно считать медикаментозный аборт, если нет противопоказаний к его проведению. После того как анализ крови на ХГЧ подтвердит беременность необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, обследования и решения вопроса о методе прерывания беременности.