Вопрос решён

Вопрос гинекологу по поводу сбоя цикла - нормально ли это?

Здравствуйте. 3 февраля были месячные. 13 февр. был па, и порвался презерватив. выпила постинор как и следует по иструкции. 18 февр. пришли месячные повторно(я думаю из за таблеток) сегодня уже 22 марта. а месячных нет. что делать? возможна ли беременность? Нормально ли это? Возраст пациента: 18 лет

Препарат: Постинор

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Вопрос гинекологу по поводу сбоя цикла»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 8371
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Ксения! Беременность возможна, для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.  
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, скорее всего, произошел гормональный сбой.  

Ответ врача был полезен?
2018-03-23 08:43:44

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Екатерина , Я читала, что если после таблеток пришли месячные, то беременности нет. а задержка это из за постинора
не так ли?? или я начиталась просто. постинор сбивает эе цикл
верно?

Ксения — 2018-03-23 09:06:36
врач онлайн
Мои консультации — 8371
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Ксения, Как правило, кровянистые выделения на 5-7 сутки после приема препарата экстренной контрацепции говорят об отсутствии беременности, но, к сожалению, не всегда. Поэтому исключить беременность необходимо, для этого сдайте анализ крови на ХГЧ. Вероятность беременности в вашем случае крайне мала.  
Если беременность не подтвердится, обратитесь к гинекологу для осмотра.  

Ответ врача был полезен?
2018-03-23 09:09:25
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image