Вопрос касается беременности , могу ли я забеременеть если секс был в ванной, когда лежали в ванной
Консультация
Здравствуйте , очень интересен такой вопрос : родила я 4 месяца назад , вчера был секс в ванной и муж в меня кончил, мы лежали в ванной , могу ли я забеременеть ? Может лучше таблетку принять ?
Не хочу беременеть Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лилия
Беременность конечно же возможна, муж же кончикл в вас, а не в воду. Независимо от того, где был половой акт, если сперматозоиды попали в половые пути женщины, то вероятность беременности довольно большая.
Если ваш малыш на ГВ, то постарайтесь как можно дольше (не менее 3- х часов) не кормить его после приема контрацептива. Оптимально, если вы максимально сцедитесь и будете кормить его сцеженным молоком. Кроме того, в течение 120 часов после полового акта вы можете установить ВМС. В таком случае вреда для малыша вообще не будет, а вам не нужно будет переживать о контрацепции в следующие 5-7 лет.