Вопрос о менструации
Консультация
Здравствуйте. Всегда месячные приходили вовремя +/- пару дней, всегда обильные. а сейчас после задержки в 8 дней идут очень слабые. В последний день овуляции был незащищённый секс. Первому ребенку 1 год и 5 месяцев ещё кормлю грудью. Вопрос: могут ли слабые месячные говорить о беременности или же это сбой из- за кормления, или же просто сбой. Спасибо. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Конечно, беременность возможна! Скудные мажущие, коричневатые выделения, так называемая, менструальноподобная реакция, вполне возможна на ранних сроках беременности, при имплантации плодного яйца в эндометрий. Вам необходимо сдать кровь на хгч или сделать тест на беременность. При исключении беременности, причиной может быть гормональный сбой, лактация.