Вопрос о приеме лекарства от половой инфекции
Консультация
Здравствуйте, можно ли начать лечение от половой инфекции и , если начнутся месячные , прервать лечение , потом опять сразу продолжить ?
Месячные задерживаются , и инфекцию нашли несколько месяцев назад , но лечиться начинаю только сейчас .
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Вы ждали и не лечились несколько месяцев, что же заставляет вас начинать лечение прямо сейчас? Дождитесь уже окончания месячных, а потом начинайте лечение.
Учитывая задержку месячных, вам также необходимо исключить беременность, для этого сдайте кровь на ХГЧ - на сегодня это самый достоверный метод выявления беременности на малых сроках. Если задержка более 7 дней - то можете сделать тест на беременность.