Вопрос о селезенки.
Консультация
Добрый вечер. Меня зовут Артём я с города Ашхабад, мне нужна срочная помощь. Так как у нас в стране не развита медецина все говорят по разному. Моя Мама (50 лет) жаловалась, что у неё болит левый бок со стороны спины, она ходила не раз к врачам , то ей говорили что срочно нужно удалить селезенку, что она может опухать и может взорваться. Скажите пожалуйста , как поступить в такой сложной ситуации , есть ли выход вылечить как нибудь, очень нужна ваша помощь. Её здоровье очень дорога для нас, посоветуйте пожалуйста. Буду благодарен.
Ответы врачей
Здравствуйте! Необходимо сделать узи органов брюшной полости, оценить размеры селезенки, ее площадь. Селезенка может увеличиваться при синдроме портальной гипертензии, при заболеваниях системы крови. При повышении размеров селезенки и изменениях в анализе крови может потребоваться консультация гематолога. Лечение назначить станет возможным только после постановки диагноза.
Здравствуйте, сделали узи сказали 4 мм, сказали, что возможно геомгеома селезенки, скажи пожалуйста это излечимо или срочно нужно удалять?
Гемангиома селезенки не является показанием к срочному оперативному лечению, но существует риск возникновения инфаркта селезенки, поэтому оперативное лечение необходимо выполнить в плановом порядке. Придерживайтесь рекомендаций Вашего лечащего врача.