Вопрос по ЭКГ

Консультация

Добрый день! Вчера сделали кардиограмму. Заключение: Синусовый ритм 95 в мин. Отклонение ЭОС влево. Блокада передней ветвилевой ножки п. Гиса. Подскажите можетли все это давать боли в области сердца, грудной клетки. Болисдавливающие, спасзматические. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач persik
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, людмила


Боли в области сердца могут быть при любой ЭКГ. А может быть патологическая кардиограмма и никаких симптомов. Измения на Вашей ЭКГ могут указывать на Гипертоническую болезнь. Если беспокоит повышение давления, необходимо дообследоварие и назначение адекватного лечения.
Боли давящего и ноющего характера в грудной клетке слева могут быть признаком ишемической болезни. Пройдите пробу с физической нагрузкой для уточнения диагноза.

  • 2016-09-29 12:59:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image