Вопрос по поводу боли а интмном месте
Консультация
Здравствуйте. Стыдно спрашивать, так как очень молодая, но меня беспокоит этот вопрос. Недавно начала жить половой жизнью и во время каждого полового акта у меня боли в интимном месте, и приятных ощущений никаких нет. Молодой человек сам неопытный, как и я. Что мне делать с этим недугом? Подскажите пожалуйста. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лена
Как следует из описания, предполагаю, что Вы были девственницей и при половых актах в результате разрыва девственной плевы естественно появляется боль. Так как девственная плева разрывается полностью не сразу, а иногда только при родах!), то при каждом ПА она травмируется и Вы чувствуете боль. Кроме того слишком часто совершать ПА после дефлорации не рекомендуется, т. к. нужно чтобы края разрывов немного "зажили".
Кроме того боль при ПА будет, если выделяется мало смазки и женщина напряжена. При этом в результате трения слизистая оболочка влагалища травмируется. Также приПА мог произойти и разрыв слизистой влагалища, тогда нужно обратиться к гинекологу на осмотр.
Кроме того неопытность Вашего молодого человека также может быть причина дискомфорта, поэтому Вам поговорить с ним об том.