Вопрос по поводу лечения
Консультация
Здравствуйте, 30/04 были проблемы со сном и общее недомогание.
01/05 - также проблемы со сном, утром встал разбитым, с головной болью. В течение дня состояние ухудшалось, с середины дня кроме головной боли появилась ломота в костях и суставах, вечером поднялась температура до 38 градусов + жидкий стул.
2/05 не было температуры в течение дня, вечером поднялась до 37'5. Также покраснело горло + головная боль.
Лечение было обильное питье, витамин ц, для горла Лизобакт.
Что делать дальше и стоит ли сбивать температуру? Из лекарств есть ещё аспирин, ТераФлю и амоксициллин.
Дополнительно: 20 апреля ставили прививку от клещевого энцефалита.
Препарат: Лизобакт
Препарат: Амоксиклав
Ответы врачей
Здравствуйте, Дмитрий
Если жидкий стул был однократно, вероятнее всего, у вас вирусное заболевание. Прием антибиотика не нужен, по крайней мере, пока. Температуру ниже 38 сбивать не нужно, т. к. нужно дать возможность работать иммунитету. Вы правильно лечитесь, если появится кашель, нужно будет добавить противокашлевые и/иди отхаркивающие средства. Однако, если в течение 5-6 дней не будет улучшения, состояние ухудшиться, нужно обязательно очно посетить врача, выслушать легкие и сдать общий анализ крови.