Вопрос по поводу незащищенного секса.
Консультация
У меня недавно был первый половой акт и ни я, ни мой партнер не предохранялись. НО партнер не кончил.
Вопрос в том, стоит ли мне переживать за незапланированную беременность?
Никаких симптомов нет
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Прерванный половой акт не предохраняет от беременности, так как в смазке тоже присутствуют сперматозоиды, хотя и в небольшом количестве. Поэтому в данной ситуации вероятность беременности есть, но она крайне мала. Также вероятность беременности зависит от дня менструального цикла, наибольшая вероятность зачатия в период до и во время овуляции, наименьший риск беременности - после овуляции, но даже в это время полностью исключить вероятность зачатия нельзя.
Исходя из всего этого, в вашем случае есть вероятность беременности, но она крайне мала.