Вопрос по поводу приёма противозачаточных

Вопрос решён

Консультация врача гинеколога

Здравствуйте, я уже долгое время пью противозачаточные "димиа", в них 28 таблеток и перерыв делать не нужно, вышла такая ситуация что вовремя начать пить новую пачку после приёма последней из старой я не смогла, что мне делать? Просто начать новую упаковку или как то по другому, новую упаковку смогу начать пить только 6 марта и к тому моменту пройдёт уже 6 дней с момента приёма последней. Заранее спасибо за ответ Нормально ли это? Возраст пациента: 21 год

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций.

Вопрос по поводу приёма противозачаточных — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 11661
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Кристина

Если пройдет шесть дней после приема последней таблетки из упаковки, то с учетом того, что в упаковке четыре последние таблетки- пустышки, то получится, что перерыв в приеме активных таблеток составит десять дней. В таком случае нет смысла начинать прием новой упаковки, так как не будет контрацептивного эффекта и возможно нарушение менструального цикла. Поэтому в данной ситуации лучше начать прием новой упаковки с первого дня следующей менструации, до этого момента необходимо предохраняться другим способом. В будущем постарайтесь не допускать подобных ситуаций, так как такой нерегулярный прием гормональных контрацептивов может привести к гормональному сбою и гинекологическим заболеваниям.  
Всего вам доброго !  

2017-03-04 13:05:27
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image