Вопрос по поводу спермы у мужа

Консультация

У нас с мужем бывает секс 2 раза за подряд в неделю, и следующий только черезнеделю. При этом его сперма после недели выходит жидкая и лишь слегка белая. Раньше когда у нас не было и 3 дня она выходила сгустками и комочками белыми. Изменяет ли мне муж? Когда я спрашиваю почему так, его, он утверждает что это его стрессы, недосыпы и переодически алкоголь. Верить ли ему? Или он все же ходит "налево" объясните мне пожалуйста! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алия

Обратитесь к гинекологу и сдайте мазок  и анализ на определение скрытых инфекций и ЗППП (фемофлор- скрин, у/г соскоб), чтобы выявить возбудителя и причину ваших обильных выделений. Также было бы информативно сдать анализ на бак посев из влагалища.
Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам или противогрибковым препаратам (если это кандидоз), чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам,  чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.

Будьте здоровы!

  • 2016-12-27 23:52:47
  • В ответе ошибка?

Наверное вы меня не поняли, я не о своих выделениях говорю, у меня все в порядке. А о СПЕРМЕ мужа после полового акта, что Ее консистенциия жидкая, без сгустка, хотя секса нет неделю. И по идёт она должна иметь комочки, раз долго мы этим не занимались, а тут все наоборот, поэтому меня интересует, бывает ли такое? Муж часто нервничает, имеет стрессы, недосып и пьёт переодически алкоголь, это как то влияет?

Алия — 2016-12-28 00:19:12

Алия

Нет, вы не правы, здоровая сперма должна иметь жидкую консистенцию, и комочек не должно быть. Проверить на наличие инфекции - ваш муж может сдать анализы на ИППП. Либо вы сами можете сделать анализ (я описала какой анализ сдать выше).  
По консистенции спермы нельзя судить об измене вашего мужа. Также если имеет место мастурбация - консистенция тоже может быть жидкой - это не показатель измены. Поэтому ваши подозрения безпочвенны.

  • 2016-12-28 00:27:43
  • В ответе ошибка?

Даже если мужчина воздерживается от секса неделю, то она не должна разве густеть, раз семяизвержения не происходит? мастурбации точно нет. Значит я вас понимаю, что у нас с ним есть скрытая инфекция? Но нас ничего не беспокоит

Алия — 2016-12-28 00:32:22

Алия

2 раза в неделю - это предельно нормальные нормы полового акта для мужчины, поэтому нет повода для беспокойства.По консистенции спермы нельзя судить об измене вашего мужа.  Если хотите - сдайте анализы на ЗППП. Но! Если нет никаких ЗППП и инфекций, то вы никак не докажете измену.  
Но тут же, если будет в анализах условно- патогенная флора, то тоже это не докажет измену, так как с данной флорой вы можете жить и возможно она у вас была. Еще раз повторяю, сложно что- либо доказать по консистенции спермы.  

  • 2016-12-28 00:42:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image