Вопрос по поводу вероятности беременности
Консультация
Здравствуйте! Был ПА 31 марта (без предохранения). Месячные были с 12.03-14.03, всего 3 дня, хотя обычно шли по 5-6 дней. Цикл примерно 28-30 дней. Получается что во время ПА 31 марта, яйцеклетка уже отсутствовала? Уже как неделю потягивает живот и болит грудь, обычно с таким симптомом начинаются месячные, за день или за два дня начинает мазать. НО сейчас никакой мазни нет, а живот так чуть чуть и потягивает периодами. Сегодня 12.04 первый день задержки, сделала тест на беременность показал четкую одну полоску. Вот и не знаю, какова вероятность была забеременеть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Вероятность беременности есть, но она достаточно небольшая. В норме задержка менструации возможна до 5-7 дней. Если задержка будет более 7 дней, сдайте анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.