Вопрос врачу насчёт паппилома вируса
Консультация
Здравствуйте. Сдавала анализы в прошлом году на вирус паппиломы человека, были обнаружены 18 и 54 тип. На этом все, лечение состояло из принятия таблеток для повышения иммунитета.
Месяц назад поменяла поликлинику, в связи с переездом, там мне назначили повторные анализы, пришли результаты и там говорится, что ничего не обнаружено. Так вот у меня возникли сомнения, бывает ли такое?
Меня даже были на учёт из- за 18 типа поставили.
Прежде чем идти к врачу нынешнему, хочу забрать из предыдущей поликлиники анализы, чтобы уже с двумя результатами придти.
Хотелось бы до посещения врача узнать, это нормальная ситуация? Или возможно ошибки результатов Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Это абсолютно нормальная ситуация, так как при обнаружении ВПЧ в 90% случаев происходит самоизлечение, что, скорее всего, и произошло в вашем случае.